ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • Сторонний организатор питания отсутствует

Время приема пищи
  • Ежедневно(понедельник-пятница), в режиме одной смены, горячее питание учащихся, питающихся по графику:
    Перемена Время Продолжительность Классы/группы
    Первая 09:45 10:05 20 мин. ОВЗ
    Третья 11:40 12:00 20 мин. 1,3; 2,4
    Четвертая 12:45 13:05 20 мин. 5-7; 8-11
    Пятая 13:50 14:05 15 мин. ОВЗ
    Учреждение осуществляет питание обучающихся в специально отведенном помещении в пределах суммы компенсации, выделяемой на питание обучающихся за счёт бюджетных средств, а также средств родителей.
    Площадь обеденного зала 60 кв. м, рассчитана на 60 посадочных мест. Столовая работает на полуфабрикатах.
    За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Анкета для родителей и детей «Характеристика питания и пищевые привычки школьников» (на примере обычного учебного дня) - пройти по ссылке

• График питания обучающихся (PDF; 206.17 Кб)

График работы столовой
  • Режим работы столовой: с 8:00 до 16:00

Ответственный по организации питания
  • Зиганшина Светлана Викторовна
    Часы приема: 8.00 до 16.00
    Телефон: 8-383-45-58-239
    По всем вопросам обращаться: e-mail: s_pyat_cher@edu54.ru

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
  • в МКОУ Пятилетской СОШ имени Дударева И.К. определён порядок обеспечения бесплатным горячим питанием за счёт средств бюджета следующих категорий обучающихся:
    • учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ) предусматривающим наличие горячего блюда один раз в день, из расчёта 65,31 рубля на одного обучающегося в день, из них -48,52 руб. – федеральный бюджет, 13,69 руб. – областной бюджет, 3,11 руб. – муниципальный бюджет;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.07.2015 №680 «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области») стоимость питания составляет:
    - 123 руб. (для обучающихся 7-11 лет),
    - 140 руб. (для обучающихся 12 лет и старше;
    • детям из малоимущих и многодетных семей (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.03.2015 №339«Об организации питания учащихся из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Черепановского района Новосибирской области») стоимость питания составляет:
    - 45 руб.

• Приказ "Об организации питания детей льготной категории, включая детей с особыми возможностями здоровья" (PDF; 1.41 Мб)

Нормативно-правовая документация и документы организации

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)